Обзор Swords of Legends Online - первые впечатления от самой китайской MMORPG

На днях в релиз вышла, пожалуй, самая азиатская (чистокровно китайская) MMORPG последних лет.  И, пожалуй, одна из самых ожидаемых. И я решил написать исключительно о своих самых первых впечатлениях за несколько первых часов игры.

Итак, Swords of Legends Online с одной стороны ничем не примечательный проект, которых мы уже успели за все эти годы увидеть тысячами, но если начать разбираться и погружаться в мир этой игры можно узнать, например, то, что в основе сюжета игры лежит история из фильма, который у нас называется «Сказание о древнем мече».  Кстати в Китае игра так и называется «Gu Jian Qi Tan Online».

Поэтому если вы решили нырнуть в мир игры, то готовитесь читать огромные объемы текста, пока еще на английском языке.  Русскую локализацию текста ждем где-то в мае.

Из приятного в игре нас ждет целых 9 классов персонажей

  • Spearmaster:
  • Berserker:
  • Spellsword
  • Bard
  • Summoner
  • Reaper
  • Fox Mage
  • Spirit Warrior
  • Crystal Warrior

Они между собой разделены по классике на дамаггеров, хилов и танков.

Обзор Swords of Legends Online - первые впечатления от самой китайской MMORPG

Лично меня игра не то, чтобы расстроила или обрадовала, скорее она просто не оставила никаких глубоких эмоций.

Редактор, персонажей бедный, графика средняя, но ругать многопользовательскую массовую онлайн игру, рассчитанную на максимально большое количество игроков, это откровенно глупо.

Обзор Swords of Legends Online - первые впечатления от самой китайской MMORPG

Музыка, приятная девочки красивые, мальчики тоже слишком похоже на девочек и вообще все максимально азиатское и рассчитано видимо именно на любителей восточной атмосферы.

Мне не понравилось отсутствие ощущения прогрессии. Обычно в любой другой ммо ты чувствуешь, как у твоего персонажа что-то где-то отрастает у твоего персонажа на пути с 1 по 5 уровень и естественно с 5 по 10 уровень. И как правило на 10 уровне ты все уже понимаешь про игру, а дальше просто погружаешься в нее глубже и изучаешь мелкие детали.

Еще конечно убивает вес игры, который сейчас составляет 88 гигабайт, что как по мне слишком много для игры с графикой на уровне 2010- 2015 годов.

Обзор Swords of Legends Online - первые впечатления от самой китайской MMORPG

Но тут вроде как этот огромный вес обосновывается выходом глобального обновления 2.0 The Firestone Legacy. Которое привнесло в игру 5 новых зон, 5 подземелий, 2 рейда, 2 карты для PvP и продолжение сюжетной линии.

Если уж и пытаться подвести какой-то итог по моим первым впечатлениям, то игра в первую очередь подойдет фанатам азиатских онлайн игр и особенно любителям Perfect World (тут даже летающие мечи есть, на которых дают полетать).  Я даже пару секунд игрового процесса попробовал записать просто для сравнения с PW.

Лично я буду ждать выхода перевода игры на русский язык, чтобы не пропускать эти объемы сюжетных текстов, а попытаться вникнуть в сюжет мира игры.

А пока можете глянуть трейлер к старту глобальной версии игры.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!