War Thunder – гайд об исторических боях

После аркады, где полно таранов, веселого безумия и града стрельбы, исторические схватки могут вызвать некоторый дискомфорт и потребуют времени на привыкание. Изменений немного, но все они в корне меняют рисунок игры.

Уже не получится заливать врага потоками трасс, уходя на вираж и перезаряжаясь за десяток секунд – изволь вернуться на аэродром и получить боекомплект и топливо.

Машины не получится менять как перчатки, выпускать дубли и таранить всё, что не хочет отворачивать в лобовой атаке – выдача денег и опыта будет подстегивать аккуратный реалистичный стиль геймплея. И, что радует, никаких реактивных самолетов против этажерок из фанеры – если ведете Битву над Британией, то располагаете только историческими моделями.

Старт матча начинается с аэродрома, пополнение топливом, ремонт и боеприпасы тоже получают здесь, поэтому это стратегическая точка, где постоянно происходит движение. Первое что стоит запомнить – очень часто машины гибнут от столкновений, когда поврежденные заходят на посадку, а вы взлетаете, контроль основа удачного начала исторического сражения. Также хорошая команда оставит пару дежурных истребителей над ВВП на большой высоте – патруль может отбросить охотников или помочь группе на проблемном фланге.

Длинные очереди на предельной дистанции стоит забыть. Пока вы от точки задания вернетесь на перезарядку, всё может измениться для всей команды, поэтому заходите с виражей наперерез почти вплотную или входите в зону позади цели, прежде чем открыть огонь. Вы должны различать знаки эскадрильи, прежде чем всадите во врага свинец. Помните о скорости, крутое пикирование заставит вашу машину разрушаться и терять управление, это не аркада.

Высота в шесть и более километров нормальна для работы – засады и внезапные налеты из облаков на бомбардировщики практикуются всеми сторонами, придется привыкнуть к огромным размерам. Разделив пушки и пулеметы можно использовать легкое оружие для пристрелки, оставляя орудия на закуску, разрывая двигатели и кабину.

Выполняйте миссии – уничтожение конкретных целей на земле, захват аэродрома, удары по кораблям. Взаимодействие с бомбардировщиками, у которых нет бесконечного запаса бомбовой нагрузки, становится критичным для победы.

Игра в материале
War Thunder
War Thunder – невероятно реалистичный онлайн боевик, с участием военной техники от времен ВОВ до современности. Игроки в полной мере смогут ощутить мобильность истребителей и мощь танковых машин.
  • Играть на PS
  • Играть на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!