От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

Наконец-то! Спустя несколько недель или 24 часов игры в Overwatch 2 я готов написать свой первый гайд, по принципу от "новичка к новичку".

Целью этого гайда является мое желание рассказать о том на как персонаж в данном случае класса танк я довольно комфортно чувствовал себя в игре и даже умудрялся иногда нагибать! При этом, не имея до этого опыта игры в Overwatch

От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

Что важно понимать о танках

Танк — это персонаж, который как правило бежит впереди своей команды и по большей части впитывает урон лицом. Его зада прикрывать группу и крушить все на своем пути. Но при всем этом это очень зависимый от других своих членов команды персонаж. Его функции — это создания пространства и резкие забеги на точку для ее удержания.  Если же мы толкаем груз или робота, то наша задача идти впереди всех и ловить урон лицом. Понятно, что мы падаем первыми. но если позади нас идет хороший персонаж поддержки то мы можем и не упасть вообще (Привет Кирико и Мерси).

Но помните, что нанесение урона — это не ваша основная фишка

От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

Лучший танк для новичка

А вот теперь мы переходим главной сути этого гайда. Какого танка выбрать если вы только начали играть в игру и хотите приносить максимально возможною помощь команде.

От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

Турбосвин — это персонаж у которого не так много кнопок для игры. Все, что он умеет, это ловить персонажей врага своим крюком и стрелять им в лицо из своего обреза одиночной дробью или дуплетом. Ну и еще естественно он может ловить урон лицом от чего заряжается его ульта. Но специально для этого у него возможность лечиться (вместо типичных щитов), которая, кстати, накладывает на него временный баф и не дает умирать. Пожалуй, самая главная проблема в том, что надо научиться метать крюк. Иногда крюк правда не проходит через щиты или может просто не долететь из -за пинга. Или нарушения вашегоглазомера. Но в целом если вам нужен максимально простой персонажи и вы только врывайтесь в игру, то советую присмотреться к нему.

От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

Рейнхардт- пожалуй еще один очень подходящий танк для новичков поскольку это самый классический танк из всех возможных. Он носит гигантский молот и щит и бьётся с противником только в ближнем бою. Так, что тактика бежать за целью или врываться в толпу и размахивать молотом здесь не всегда самая плохая. Также используйте его способность рывка, чтобы разбить противника о стену, запустить огненный снаряд, который не требует точного прицеливания, и, когда потребуется, используйте его ультимейт Earthshatter, чтобы убить всех врагов, которые вас окружают. Все эти способности требуют только быстрых рефлексов, времени и умеренно точного прицеливания. Так что если у вас те же проблемы с прицеливанием по врагу, что и у меня то этот танк вам точно подойдёт.

От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

D.Va — один из самых гибких героев. Ее защитная матрица останавливает все входящие снаряды, она может использовать свои ускорители, чтобы добраться практически до любого места на карте, а когда ее мех теряет здоровье, она выскакивает, чтобы дать вам второй шанс вернуть его, прежде чем его отправят обратно в комнату возрождения. Неудивительно, что она всегда была одним из самых популярных героев в игре. На самом деле это танк, к которому тоже надо себя приучить поскольку он все-таки больше про мобильность.

От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

Заря — Вот это, пожалуй, мой самый любимый танк в нынешней версии игры. Разработчики сильно усилили персонажа. По своей сути Заря — лёгкий танк, которым можно играть очень агрессивно. Если один из героев, рассчитанных на нанесение урона, начинает доставлять вам неприятности, при помощи неё вы можете быстро избавиться от неприятеля. А заодно повесить защитный барьер на любого вашего члена команды чтобы из него не сделали фарш раньше времени.

От новичка новичку: 5 лучших танков в Overwatch 2

Уинстон – Пожалуй еще один неплохой танк именно для новичков потому, что он не требует какого-то умения метко стрелять, потому что его пушка Теслы при стрельбе бьёт всех врагов рядом. Как только он врывается в бой, избавиться от его Тесла-пушки будет непросто. Еще один способ нанести сильный урон — использовать его способность Jump Pack, которая заставляет его прыгать в воздух и приземляться прямо на врага. Наконец, его первобытная ярость — это именно то, на что он похож, он может прыгать и бить врагов после получения прибавки к здоровью. Так что перед нами, пожалуй, самый типичный танк, который всегда врывается в матч по принципу головой вперед.

Игра в материале
Overwatch 2
Overwatch 2 — это командный шутер от Blizzard, в котором вы можете выбрать одного из множества уникальных героев и сражаться в различных режимах PvP и PvE. Присоединяйтесь к команде Overwatch и защитите мир от новой угрозы!
  • Играть на Xbox
  • Играть на PS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!