Почему стоит играть в демоверсию Outriders и ждать полную игру?!

Индустрия видеоигр давно и активно развивается в сторону кооперативного развлечения!

Но Кооперативная игра зачастую кооперативной игре рознь.

В одних вроде бы неплохо мир и графика, но сюжет и прочий сценарий хромает на обе ноги.

В других есть и хороший сюжет, и прикольные механики, но всего так много, что разбираться слишком долго и не интересно.

А есть такие игры как Outriders, которые еще не вышли, но уже вызывают большой интерес, хотя с первого взгляда кажется, что все это мы уже видели и удивить нас как игроков вообще уже нечем. Но… Не так давно (25 февраля).

у игры вышла демо версия, в которую определённо стоит сыграть если вы любите кооператив и фантастику.  И это уже не говоря о том, что разработчиками игры является студия People Can Fly, которая в свое время делала популярный шутер Bulletstorm. А издает игру легендарная Square Enix.

Почему стоит играть в демоверсию Outriders и ждать полную игру?!

Он сказал поехали и…

Итак, Square Enix выпустила демоверсию Outriders для ПК, PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One. Демоверсия дает вам доступ к прологу и первой главы игры. Игроки смогут играть за все четыре класса до седьмого уровня.

Также, демоверсия Outriders поддерживает кросс-плей на всех платформах. Игрокам придется вручную активировать её в настройках демоверсии, так как по умолчанию она отключена.

Что же касается сюжета…  то мы попадает во временной отрезок очень далекого будущего. В момент, когда планета Земля уничтожена, разрушена войной и изменением климата, а люди вынуждены искать новый дом. В последние годы был разработан план выживания человечества и в 2159 году два огромных колониальных корабля были отправлены в перспективный неизведанный мир И’ноха. После 80 лет путешествия в крио-капсулах, только один корабль прибывает на орбиту вокруг планеты. Оставшийся корабль «Флорес» - последняя надежда человечества.

И вроде бы мы все это уже где –то и когда-то видели, а с другой стороны… что может быть интереснее изучение далеких и чужих миров?!

Почему стоит играть в демоверсию Outriders и ждать полную игру?!

Дивный новый мир!

Продолжая говорить о первом впечатлении от игры, то стоит сразу сказать, что даже те ограничения, которые мы имеем в демоверсии вообще никак не мешают нам погружаться в мир игры, ведь по факту перед нами классический лутер-шутер с приятным функционалом настрой персонажа, и русской локализацией сюжета, хотя подсказки походу обучения не переведены).

Конечно многие из тех, кто сейчас читает эту статью будут проводить прямую аналогию между Outriders и Destiny 2. Хотя все чем, они между собой похожи это механика прокачки оружия, сеттинг и жанр.

Но в остальном это очень разные по своей глубине и атмосферности игры.

Почему стоит играть в демоверсию Outriders и ждать полную игру?!

Звезда родилась!

Отличи от того же Destiny 2 в игре Outriders нас медленно и спокойно погружают в сюжет через множество роликов и диалогов на русском языке. Даже момент выбора класса персонажа сюжетно обыграли и сопроводили максимально пафосным роликом.

А пока мы начинаем играть за простого смертного колониста из бывших землян. Мы изучаем новый мир и любуемся его красотами. Потом после прохождения полноценного сюжетного пролога длинную почти в час можем выбрать один и четырех классов для персонажа.

Почему стоит играть в демоверсию Outriders и ждать полную игру?!

4 базовых класс и несколько веток развития:

  • Devastator \ Разрушитель- классический танк с огромной выживаемостью и навыками земли. Впитывает тонный урона прямо в лицо.
  • Pyromancer \ Пиромант- - классический уничтожитель всего живого для средних дистанций, владеющий силой огня
  • Trickster/Трюкач — ближний бой, манипуляция пространством и временем, скорости.
  • Technomancer \ Техномант- используют различные технологии будущего, начиная с портативных турелей заканчивая ракетницами и миниганами. Также у него присутствует задатки саппорта, хоть это и выражается только в одной из способностей.
Почему стоит играть в демоверсию Outriders и ждать полную игру?!

И вот мы уже выбрав свой класс погружаемся в приключения нового мира! Вместо заданий по типу подай- принеси будут задания убей –расстреляй, что на мой скромный взгляд гораздо лучше.

Чем больше мы уничтожаем все очень живое и очень агрессивное на этой планете, тем больше растет наш уровень, а значит открываются новые ветки пассивных навыков и активных умений.

До легендарной PoE конечно пока далеко, но игра определённо стремиться развиваться в этом направлении. Да и возможность втыкать моды в свое оружие, в зависимости от уровня его редкости тоже дает определённый простор для строения каждым игроком своего абсолютно уникального билда.

Почему стоит играть в демоверсию Outriders и ждать полную игру?!

Пытаясь подвести итог

 Даже демоверсия Outriders выглядит очень многообещающи. Да и раз это демо, а не альфа или бета, значит можно с уверенностью сказать, что готовый продукт будет выдержан на таком же хорошем уровне качества.

Как по мне это одна из тех игр, которая теперь может стать полноценной альтернативой все той же Disteny2. Да и стоить она будет в разы дешевле

Цена в Steam составляет 2000 рублей против почти 4000 рублей для Destiny 2 со всеми необходимыми дополнениями.

Не то, чтобы прямо против Destiny 2, но мне определенно приятно, что у нее появился достойны конкурент.

А пока мы все ждем выход игры можете заценить трейлер игры если вы его еще не видели.

Игра в материале
Outriders
Представьте себе, что ваш мир полностью исчерпал все ресурсы для существования, всевозможные катаклизмы сделали его непригодным для жизни, приближая закат человечества к неизбежному финалу.
  • Купить на PS
  • Купить на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!