Crucible: свежий Moba -шутер готов стать новым хитом в Steam

Рынок многопользовательских онлайн игр не спешит радовать игроков новыми уникальными проектами. Поэтом многие авторы игр путаются поставить ствре идеи на новые рельсы. Вот как например новый Moba –шутер  Crucible.

Итак, Crucible - это бесплатный командный шутер, разработанный компанией Relentless Studios, дочерней студией Amazon Games. Всего в игре три полноценных режима: Heart Of The Hives, Harvester Command и Alpha Hunters.

Crucible: свежий Moba -шутер готов стать новым хитом в Steam

Про игровые режимы и игровой процесс.

Heart of The Hives- Бой двух команд по четыре человека, в которой побеждает та, что первой уничтожит три сердца ульев. Во время схваток с ульями можно мешать вражеской команде, убивая ее ироков.

Alpha Hunters- Сражение восьми команд по два человека в каждой. Если ваш напарник по команде умирает, то можно заключить временный альянс с другим охотником. Однако временное перемирие будет нарушено, как только вы доберетесь до заключительной фазы битвы.

Harvester Command- Режим захвата генераторов, каждый из которых при удержании дает очки. Всего в битве участвуют две группы по 8 игроков. Побеждает команда, первой набравшая 100 очков. Также в этом режиме можно убивать всех противников, которые встретятся на пути.

Crucible: свежий Moba -шутер готов стать новым хитом в Steam

Как не удивительно самый популярный режим у большинства игроков это Harvester Command в котором собственно весь игровой процесс сводиться к тому, что две команды по 8 игроков захватывают точки и удерживают их. Всего по классике таких точек три. Но кроме другой команды, которая пытается отбить у вас точки есть еще и враждебная фауна, которая периодически пытается откусить вам голову.

В данный момент в игре 10 охотников, ассортимент которых представлен инопланетянами, людьми и роботами с уникальным оружием, способностями и стилем игры.

во время игры с получением новых уровней открываются новые способности.

В принципе у игры есть потенциал, но пока ты играешь прямо чувствуется, что все это уже было.

Из жирных недостатков игры можно явно отметить: обилие эффектов, который в итоге мешает нормально ориентироваться на поле боя.

Матч в среднем подбирается около 3 минут, да и грузиться в среднем 3-5 минут, что в принципе довольно долго и говорить не о самой лучшей оптимизации игры.

Crucible: свежий Moba -шутер готов стать новым хитом в Steam

Как итог.

В принципе, в игре, что-то есть. Но пока делать на нее какие-то ставки и говорить о том, что это какое-то новое слово в игре или новая киберспортивная дисциплина еще рано.  Но у игры явно есть будущее,  и вся эта инопланетная атмосфера может понравиться большинству современных игроков. Так, что если вам хочется чего-то эдакого, то в steam можно попробовать игру совершенно бесплатно.

А пока можно посмотреть свежий трейлер

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!