Обзор Shadow Arena - Щупаем Королевскую битву от авторов Black Desert

Жанр королевских битв как игр не так давно был чрезмерно популярен, но потом все быстро определились с тем, что король в этом жанре это только PUBG.  Но иногда появляются очень необычные проекты в этом жанре. Одни привлекают, необычными механиками, игровым процессом и даже графикой.

А сейчас я хочу поговорить о свежем проекте от разработчиков популярной MMORPG Black Desert Online.

Итак, Shadow Arena –это королевская битва от команды Pearl Abyss, которая выросла из закрытого, когда –то в самой Black Desert режима.

И вот не так давно в steam стало возможным поиграть в закрытый тест.

Ну общую суть вы, наверное, поняли и теперь можно смело переходить к первым впечатлениям от пары часов игры

Первая загрузка.

Первое что нас встречает при запуске игры — это конечно же лаунчер игры, который в принципе радует своим минимализмом, а вот первый запуск на чистом корейском языке прямо-таки удивляет.  То есть кнопка играть в клиенте на русском языке, а первый запуск на корейском. Там конечно же можно настроить язык, но сначала это все пугает.

При первом запуске нас встречает очень красивый экран выбора персонажа и частичный перевод на русский язык.

Обзор Shadow Arena - Щупаем Королевскую битву от авторов Black Desert

После того как персонаж (он же класс) выбраны мы попадаем на стартовую локацию где все бьют друг, друга (собственно, как и во многих королевских битвах перед началом матча) только здесь есть режим дуэли, который непонятно зачем нужен, но определенного разнообразия вначале добавляет.

Обзор Shadow Arena - Щупаем Королевскую битву от авторов Black Desert

Все что касается режимов игры здесь все просто:

  • Соло
  • Отряд
  • Тренировочный бой
  • Секретный бой- непонятно, что это за режим пока в него никто не играет.

Первый матч

Тут все довольно стандартно: матч на 40 человек, которые выживают на стартовых локациях из оригинальной Black Desert. Кроме других игроков вы еще убиваете различных монстров, с которых вы поднимаете лут. Ну а дальше в конце должен остаться только один (ну или отряд) если вы играете с кем-то в паре.

По окончанию матча мы получаем монеты, трофеи, и даже прокачиваем уровень своего персонажа.

Обзор Shadow Arena - Щупаем Королевскую битву от авторов Black Desert

Фишки игры

Первое, о чем стоит помнить, когда начинаешь играть свой самый первый матч в этой игре, это то, что это игра сделана по миру BDO, а значит все эти фишки с комбо ударами, и прочим non –target моментами к нашим услугам. Можно также взять с собой перед боем определенную броню, оружие или зелье.

Обзор Shadow Arena - Щупаем Королевскую битву от авторов Black Desert

Как итог

Игра необычная, и честно говоря прямо чувствуется, что авторы Black Desert Online решили создавать свою отдельную вселенную, но вот сам по себе жанр королевских битв, по-моему, медленно и мучительно умирает.

Кто точно будет играть в эту игру?!

  1. Безумные фанаты жанра королевских битв вообще и Black desert online в частности.
  2. Фанаты экзотических игр, в жанре фэнтези. Так, что если вы устали от пистолетов и автоматов, то здесь вы легко можете взять руки меч и радоваться жизни.

Игра явно может привнести, что –то свежее в жанр, но это вопрос большого количества времени.

А пока можно посмотреть трейлер игры как обычно чуть ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!