Что нужно знать игроку к старту ОБТ Lost Ark

Уже 27 октября начинается открытое тестирование, пожалуй, самой ожидаемой, многопользовательской игры этого года… Lost Ark. И мы решили подготовить для вас небольшую памятку со всей известной и максимально достоверной информацией, которая может вам пригодиться на старте этого ОБТ.

Что нужно знать игроку к старту ОБТ Lost Ark

Мир игры

Lost Ark – это изометрическая mmorpg, которые многие считают чем –то вроде Diablo online хотя это и близко не так.

Сюжет Lost Ark расскажет о поиске ковчега, который способен остановить орды демонов, вторгшихся в мир, как обычно из –за конфликт богов. Основная сюжетная линия в Lost Ark раскрывается в подземельях-инстансах и специальных зонах.

Сюжет и события будут оказывать реальное влияние на игровой мир, но только в рамках подземелий. Будут у игроков и стандартные квесты на гринд конечно. Впрочем, даже тут разработчики смогли нас удивить и внедрили в игру скрытые квесты. Чтобы найти их, вам придется быть очень внимательными и обращать внимание на происходящее вокруг. Более того, в игре будет система отношений с NPC, которая, будет оказывать влияние на развитие вашего персонажа и на получаемые им задания. И это уже не говоря об общей интерактивности мира где практически со всем, что окружает игрока можно полноценно взаимодействовать.

Что нужно знать игроку к старту ОБТ Lost Ark

Доступные классы на ОБТ

Точное количество классов персонажей доступных для игроков вряд ли измениться прошедшего недавно последнего этапа ЗБТ, а значит нас всех точно ждут 4 класса:

  • стрелок,
  • воин,
  • маг
  • монах

в каждом из них должно быть доступно два архетипа.  Не стоит также забывать, что у каждого из этих классов своя стартовая локация и свои стартовые квесты, которые должны внести разнообразие в игровой процесс.

Что нужно знать игроку к старту ОБТ Lost Ark

Контент ОБТ

Для игроков будет переведен и доступен контент всех существующих 6 материков до Шувьерда. К сожалению, озвучка будет неполной.

  • Будут доступны Атлас, система репутации, коллекции, календарь событий, достижения, титулы.
  • Ремесла, секретные подземелья, шлифовка, руны и чары.
  • Игроки смогут коллекционировать карты для карточной игры.
  • Морской контент, включающий в себя 49 островов на карте мира. 34 из будут с Душами.
  • Пользователи смогут сразиться с мировыми боссами, как локационными, так и ивентовыми.
  • Доступен высокоуровневый контент: T1-сет, GS 385-390.
  • PvP-контент.
  • 8 Хранителей.
  • 5 чертогов Хаоса и событийный инстанс.
  • Задания Эфонского союза.
  • Задания Силлиана: Платиновые поля, Башня теней (45 этажей) и Куб.
  • Разломы Хаоса (Аньшу, Ардетайн, Берн и Шувьерд).

На старте будет доступна модифицированная июньская версия корейского клиента, в которой были произведены некоторые изменения специально для русской локализации:

Более равномерное развитие персонажа: аксессуары больше не имеют ГС; удален морской контент экипировки; переработана экипировка в Чертогах хаоса; изменены рецепты создания и усиления высокоуровневой экипировки.

Отключение контента, которые вызвал негативную реакцию корейских игроков: убраны PvP-печати; убрана возможность мгновенно завершить рейд на Хранителя; ослаблены некоторые особенности Хранителей, которые требовали большого количества однотипных рун в экипировке.

Улучшение и новейшие технологии игры: добавлена «Книга Странствий» (система, которая упростит телепортирование персонажа); добавлена возможность прокачки Наследия (уровень игрового аккаунта); добавлен Будильник событий; автопуть в море; расширены возможности редактора персонажа.

Наследуемость большинства наград (изменены следующие награды): за Души островов; Семена мококо; Сердца великанов; Великие произведения; Достижение.

После завершения пролога вы получите награду: очки мастера Ардетайна, которые вы можете передавать по всему аккаунту. После прохождения пролога первым персонажем, вы сможете пропускать его для новых.

Что нужно знать игроку к старту ОБТ Lost Ark

Монетизация ОБТ

Ассортимент игрового магазина будет схож с корейским, но цены снижены:

Курсы обмены:

Звездный кристалл = 1 рубль;

1 Кристалл = 0,75 — 0,8 Звездных кристаллов;

Цены в Кристаллах — без изменений относительно корейской версии игры;

Доступна биржа валют, на которой 80 Звездных кристаллов = 100 Кристаллам;

Начисление бонусов в размере 10% от потраченных Звездных кристаллов.

Отсутствует возможность передавать наряды, купленные в магазине;

Улучшены бонусы от премиум-статуса «Благословения Беатрис» (бафф).

Также команда mail.ru поделилась с игроками планом по развитию игры

Что нужно знать игроку к старту ОБТ Lost Ark
Игра в материале
MMORPG
8.3
Lost Ark
Lost Ark
Lost Ark - это один из самых ожидаемых релизов 2019 года в жанре MMORPG, разработкой которого занималась компания Tripod. В России издателем проекта выступит Mail.ru.
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!