Возвращаясь в туманный Albion Online

Тут совсем недавно стала абсолютно бесплатной хардкорная изометрическая песочница Albion Online, а теперь давайте попробуем понять, что же по ходу дела изменилось в игре и почему она стоит внимания.

Итак, Albion Online - это MMORPG-песочница в фэнтезийном сеттинге, где присутствует управляемая игроками экономика, боевая система без привязки к классам и постоянные PvP-сражения. Исследуйте огромный открытый мир, полный опасностей и возможностей.

Звучит пафосно, но наделе стоит понимать, что перед нами реальны продолжатель дела легендарной Ультимы. Даже стиль также подобран изометрически, хотя графика ( если это вообще можно назвать графикой) по приятнее чем в той же пиксельной ультиме.

Возвращаясь в туманный Albion Online

Что касается сюжета, то он как бы есть и его как бы нет.

Древний мир Альбиона был наполнен насилием и постоянными сражениями. Примитивные племена постоянно сражались с великанами, лютоволками и прочими агрессивными существами. Наиболее опасными были древние драконы. После того, как часть людей познала магию земли и стала друидами, народ Альбиона заключил союз с великанами. Лучшие маги обеих сторон провели масштабный ритуал, погрузив драконов в сон.

Альбион – земля, почувствовавшая на себе груз тысячелетних сражений. Сперва воинство людей, ценой огромных потерь, уничтожило часть пробудившихся драконов. Затем мир погрузился во мрак после масштабной битвы людей и демонов, когда колдунья Моргана открыла врата в преисподнюю. Ценой сотен тысяч жизней, друид Мерлин уничтожил меч Экскалибур, погубив большую часть вражеских и союзнических войск, заточив Моргану и демонов в Аду.

Современная история мира началась, когда юный воитель, потомок величайшего рода, ступил на землю Альбиона в колонизаторских целях. Его армия начала обустраивать территории для создания новых городов. Король издал указ, согласно которому любой человек мог поселиться на новой земле и создать дом.

Возвращаясь в туманный Albion Online

В общем весь сюжет сводиться всего к двум задачам: выжить и исследовать новые земли.

Так, что же там с переходом на Free to play?!

Во – первых вышел большой патч «Оберон», который очень поменял игру.

  • Чтобы подготовиться к потенциальному наплыву новых игроков, был увеличен показатель появления ресурсов в безопасных и желтых зонах (т.е. было снижено время восполнения месторождений ресурсов).
  • Дополнительные изменения
  • С запуском free-to-play глобальная ставка серебра была скорректирована на основе соотношения серебра к золоту 2000:1, что позволяет снизить цены на починку, покупку островов и семян, смену специализации и т.д.
  • Эффект “выцветания красного” при здоровье, стремящемся к нулю, был уменьшен, предоставляя игрокам больше шансов остаться в живых при низком уровне здоровья
  • Все настройки/пресеты качества графики, относящиеся к элементу “Виз.эффекты”, теперь установлены по умолчанию на “Все”
  • Данные о премиуме и золоте теперь отображаются на экране выбора персонажа
  • Изменения неуязвимости в подземельях:
  • Вы не можете получить новый "пузырь" (невосприимчивость к урону и другим эффектам) в подземельях в течение 60 секунд после получения предыдущего бафа
  • Продолжительность неуязвимости в подземельях: 10с → 15с
  • Умения Рыцаря Нежити теперь проще “читаются”
  • Вознаграждение за обучающий квест "Уже не мелкая рыбешка" было сокращено с 2 Королевских знаков знатока до 1 Королевского знака знатока
  • Элементали земли 7 тира, находящиеся в случайных подземельях, теперь имеют 2 заряда Т7 камня.
Возвращаясь в туманный Albion Online

Ну и так далее… а вот, реальным недостатком для игры сейчас стали огромны тысячные очереди из игроков на сервер. Так, что если вы решите побегать в игре перед сном, то возможно вам придется отстоять приличную очередь на сервер.  Так, что если разработчики ставили своей задачей нагнать как можно больше новых игроков, то с задачей они справились более чем полностью.

Так, что всем желающим приключений в большой компании сейчас самое время вернуться в игру.

Возвращаясь в туманный Albion Online

Что же мы имеем в итоге с переходом игры в разряд бесплатных?!

Отличная гриндилка с выживанием, которая запуститься абсолютно на любом компьютере еще и бесплатно.  Мир исследовать очень интересно, потому, что чем больше ты исследуешь мир, тем больше открываешь новых ресурсов, а значит можешь больше всего создать.

А учитывая, что в игре нету вообще никакого деления на классы, то вам ник то не мешает создать боевого мага в тяжелой броне, что делает игровой процесс максимально разнообразным, а значит заставит вас сутками сидеть в игре и строить идеальный билд.

Так, что в мире Альбиона есть все, что нужно любителю mmorpg старой школы.

Игра в материале
MMORPG
7.7
Albion Online
Albion Online
Нравятся кроссплатформенные изометрические хардкорные игры? ММОРПГ Albion Online точно придется вам по душе.
  • Играть на Android
  • Играть на iOS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!