Обзор - Почему нельзя не попробовать Magic: The Gathering Arena

В последние несколько лет на рынке видео игр правят балом различные игры в жанре королевской битвы, но есть и другие довольно популярные игры, которые, например, перешли к нам из настольных игр.  Такие, как коллекционные карточные игры (ККИ). Естественно самой популярной онлайн игрой в данном направлении принято считать конечно же Hearthstone, но есть и действительно культовые игры, которые были задолго до творения студии Blizzard.

А говорю я сейчас о Magic: The Gathering Arena. Так, что давайте немного разбираться, что же в ней действительно крутого и почему в нее стоит играть исключительно под соответствующие настроение.

Обзор - Почему нельзя не попробовать Magic: The Gathering Arena

Итак, первое, что стоит сказать –это то, что игра абсолютна бесплатна и создана усилиями внутренней команды тудии Wizards of the Coast, который поддерживает полный список правил оригинальной карточной игры, использует обновленный движок для расчета результатов самых невероятных комбинаций и в будущем будет расширяться с выходом новых карт Magic: The Gathering.

Игра не является прямым продолжением уже существующих цифровых ККИ Magic: The Gathering, но использует их лучшие черты в комбинации с наиболее аутентичной механикой настолки, но при этом не лишена фирменной атмосферы.  Правда он, пожалуй, не такой занудный и естественно более динамичный чем в настольной версии.

Игра не имеет одиночного режима игры, но имеет хотя бы не большое обучение. Пожалуй, такой подход делает игру более интересной. Ведь вам не приходиться ждать, когда же откроется возможность биться с другими игроками, а вас сразу кидает в пекло

Обзор - Почему нельзя не попробовать Magic: The Gathering Arena

Битвы в MTG

Бой, колоды и различные тактики были всегда главной изюминкой всех игр MTG и даже здесь это не стало исключением.

Что касается боев, то, в MTG Arena используются колоды по 60 карт, из которых примерно треть — эти самые земли. В каждом ходу игрок может выложить одну землю на поле боя. Отличие от кристаллов в Hearthstone заключается в том, что земли бывают 5 цветов, и это только если рассматривать только базовые земли. А как вы понимаете различных разновидностей и комбинаций может быть очень много.

Обзор - Почему нельзя не попробовать Magic: The Gathering Arena

призывают существ и используют карты с разнообразными эффектами, пытаясь как можно быстрее свести здоровье противника к 0.

В Magic: The Gathering игрок не может атаковать существами по отдельности. Когда начинается боевая фаза, он поворачивает тех миньонов, которые будут атаковать игрока-оппонента. Затем противник выставляет своих защитников. Они будут драться с нападающими. Соответственно, незаблокированные существа ударят прямо по противнику.

Обо всех мелких деталях игры можно говорить еще очень долго, но самой приятной мелочью является полная локализация на русском языке и абсолютная бесплатность ее в steam.

Обзор - Почему нельзя не попробовать Magic: The Gathering Arena

Как итог: Сказать, что это просто шикарная игра, пожалуй, не достаточно, это именно то, что стоит назвать нестареющей классикой. Но самое прикольное, что теперь «одна партия в карты» не будет отнимать у вас по полчаса и более. Одна игра занимает не более пятнадцати минут и за тот же час можно сыграть не одну партию, а значит неплохо провести вечер за довольно динамичной и самое главное тактически продуманной игрой. Такая себе приятная альтернатива шахматам.

Ну и для всех, кто загорелся трейлер, как всегда чуть ниже.

Игра в материале
ККИ
6.7
Magic: the Gathering Arena
Magic: the Gathering Arena
Magic: the Gathering Arena представляет собой игру в жанре ККИ, история которой началась еще 25 лет назад. Magic: the Gathering Arena - это ККИ, первые версии которой появились 25 лет назад.
  • Играть на Android
  • Играть на iOS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!