Подборка аниме про мморпг

Небольшая подборка качественного аниме на любимую нами тему mmorpg.

В первый осенний вечер пятницы, который плавно переходит субботу. Снова захотелось отдохнуть и отвлечься от игрового процесса пусть даже в самых любимых MMORPG.  Вот я и решил представить вашему вниманию список аниме с MMORPG тематикой.

Сразу хочу сказать, что не рейтинг! Я просто собрал немного информации о, тех аниме в этом направлении, которые я посмотрел. И решил вам рассказать, ведь возможно у кого –то тоже проснется свой интерес.

Подборка аниме про мморпг

1)    Мастера меча онлайн: пожалуй, самое известное аниме в этом стиле. История, которую знают все игроки в онлайн игры. А те из них, кто еще и смотрит аниме этот сериал очень любят.

История просто, как мир. Японский гений- программист создает первую, полноценную игру в виртуальной реальности. Естественно она быстро становиться хитом.

Тут создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил игроков –  он задумал эксперимент, по выживанию и выйти из игры теперь можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире. Так что живите теперь с этой информацией, как хотите. Вот здесь то и начинается борьба за выживание.  И только в руках самого опытного игрока из числа бывших бета тестеров реально может спасти этот виртуальны мир и игроков в нем.

У аниме в принципе два сезона, но как лично по мне первый сезон гораздо сильнее второго, но тут уже вопрос на любителя.

Подборка аниме про мморпг

2)    Логин горизонт: По факту это аналог первого аниме. Тоже запертые игроки во многопользовательской игре. Но вот только там они заперты в следствии неизвестной системной ошибки. С одной стороны, геймеры перенеслись в новый мир физически, иллюзия реальности оказалась почти безупречной. С другой стороны, «попаданцы» сохранили прежние аватары и обретенные навыки, пользовательский интерфейс и систему прокачки, да и смерть в игре вела всего лишь к воскрешению в соборе ближайшего крупного города. Поняв, что великой цели нет, и цену за выход никто не называл, игроки стали сбиваться вместе – одни, чтобы жить и править по закону джунглей, другие – чтобы противостоять беспределу. Это именно история о том, как полноценно жить если уж ты попал в онлайн игру.  Лично я остался очень доволен обоими сезонами этого аниме.

Подборка аниме про мморпг

3)    Серия аниме Хак /Взлом: Самое старое аниме из этого списка. Рассказывать про каждое аниме в отдельности думаю нет смысла, ибо это целая вселенная первая часть появилась в 2002 –м году. Оно возможно не такое динамичное но довольно интригующие. Смотреть стоит ради хорошо проработанного сюжета. Но не ради красивого экшена. Ведь его там просто не будет. В дальнейших частях франшизы проект будет   все больше уходить в киберпанк, но это абсолютно не делает его хуже. Ведь через всю серию этих аниме проходит атмосфера тайн и загадок.

Подборка аниме про мморпг

4)    Повелитель / Overlord: Аниме относительно свежее. И достаточно интересное. Одна из культовых MMORPG Японии прекращает свое существование и только Момонга, не захотел покидать закрывающуюся игру. Зачем же уходить из обжитой иллюзии, если можно даром получить целый мир для себя, любимого?! И вот волею случая он остался внутри игры в теле своего персонажа. Теперь он король скелетов. Он правит своим собственным миром и пытается понять, как ему дальше жить, и кто такие на самом деле все те неигровые персонажи и, как они живут.

Подборка аниме про мморпг

5)    Ну и последнее в моем списке аниме. Это свежий хит от китайских художников –аниматоров. Называется «Аватар короля». Это аниме рассказывает историю профессионального киберспортсмена. Который играет в MMORPG типа lineage 2. Только как я понял в этой игре есть кибеспортивный элемент, который основан, на скоростном прохождении подземелий и уничтожении. Различных боссов. И это первое в этом списке аниме, в котором игровой процесс происходит не в шлеме или капсуле виртуальной реальности. А через обычный компьютер. А вставки с игрой сделаны в стиле, чем –то напоминающим матрицу.

Подборка аниме про мморпг

Небольшой но определенно приятный бонус. Аниме с очень длинным названием: А ты думал, что твоя жена в онлайн игре на самом деле не девушка?

История этого аниме расскажет нам о том, как простой японский парень, играя в онлайн игры и даже женился там, но узнав, что его девушка в реальной жизни парень. Он даже прекратил на какое-то время играть. И вот спустя долгое время этот парень снова возвращается в игру и даже снова влюбляется. Но вот встретив свою девушку в реально жизни он понимает, что она очень даже ничего! И тут… начинаются самые необычные приключения в жизни главного героя. В целом это единственная в списке аниме –комедия с примесью игры. так что, если вы хотите просто отдохнуть от закрученных сюжетов тогда прошу.

Надеюсь вы подберёте для себя что-то интересное и с удовольствием посмотрите на выходных.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!