Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Этот год наконец-то подходит к своему логическому завершению, а вместе с ним кажется подходит концу и эра "обычных" игр наших с вами смартфонов.

Раньше игры на смартфоны это было что-то очень специальное и зачастую максимально странное, потом разные мобильные разработчики стали делать клоны или даже правильнее сказать аналоги компьютерных серий игр для смартфонов.

И вот теперь мы с вами дошли до того момента, когда мощные игровые компании и студии из мира ПК игр полноценно покоряют рынок мобильных игр.

А вся эта длинная подводка была к тому, что на смартфоны на базе Android уже можно поиграть в мобильную часть серии The Division от Ubisoft, которая называется, The Division Resurgence.

Я успел попробовать игру в рамках нового теста и дальше попробую поделиться с вами ощущениями от игры и первым впечатлением.

Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Путь начинается с первого шага

The Division Resurgence— это условно-бесплатный сюжетный кооперативный шутер от третьего лица, действие которого происходит в Нью-Йорке. Как и в предыдущих частях серии, игроки в роли участников элитного отряда будут пытаться восстановить город, погружённый в хаос после пандемии.

И по своей сути мобильная часть игры не является портом первой части, а показывает нам самые первые дни пандемии опасного вируса.

По заверениям разработчиков многие эпизоды игры будут сюжетно соединять первую и вторую часть серии, что позволит фанатам закрыть для себя некоторые сюжетные дыры.

И первый и довольно важный момент касается особенностей установки игры на ваш смартфон:

  1. Тест проходит только для ОС Android
  2. Для участия в тесте нужно скачать APK-файл. Например, вот здесь
  3. Синхронизация через Ubisoft Connect, не обязательна. Можно пощупать игру в режиме гостя. Все равно ваш прогресс по окончанию теста не сохраниться.

На моем POCO X3 PRO игра пошла на низких настройках графики и при 30 FPS, но как по мне стрельбу это не испортило. Да и говорят, что эти ограничения действуют временно только в рамках нынешнего теста.

Поскольку стреляешь ты все равно чаще всего по ботам, а графика в целом не претендует на сверхреализм.

Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Быстрый и мёртвый

А покорять просторы заснеженного Нью-Йорка и отбивать его мародеров мы будем одним из трех достойных, на данный момент классом персонажа, а именно:

  • Bulwark (Бастион)- типичный танк у которого есть щит, который можно носить в руке и прикрывать себя и союзников. Также данный класс может ставить барьеры и отстреливаться от толп врагов.
  • Demolition (Разрушитель)-. Разрушители или же Подрывники сосредотачиваются на взрывчатых веществах, а их фирменное оружие — гранатомет. Подрывники обычно являются классом для игроков, которые хотят взрывать вещи и не заботятся о скрытности. Класс Подрывник также может призывать артиллерийские башни и получать осколочную гранату, последняя из которых наносит урон кровотечением.
  • Vanguard (Авангард)- это новый класс, созданный специально Авангард является классом типа разведчика и может помечать противников после их обнаружения. Весь отряд видит красные треугольники и мчится к целям.

Как видите из уникальных классов пока подвезли только один, но спишем это пока на стадию тестирования.

Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Что касается настройки внешности персонажа, то с этим здесь все скудно. Несколько шапок, несколько лиц разной расы и пара курток.

Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Так, что пока по просторам игры бегают абсолютно одинаковые болванчики в большинстве своем. Зато мир в игре полноценно открытый.

Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Хотя первые несколько часов проходя сюжетные мисси ты чувствуешь себя в игре довольно одиноко. Поскольку игроки в твоей локации видны не сразу.

Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Зато по достижению 10 уровня перед вами открывается гигантская карта, города, возможность вступить в клан, поучаствовать во всевозможных ивентах и сторонних миссиях. И даже возможность крафта сюда зачем-то подвезли.

Если говорить про забеги по этому самому миру, то они довольно приятные, хоть и стандартные, вроде зачистки локации, защиты территории и все в этом духе. Но ели вам как-то хочется дополнительно разнообразить процесс перестрелок и забегов, то к игре можно подключить геймпад и играть.

Хотя, это дело на любителя. Но в целом бегать по сюжету и стрелять мне очень понравилось. Наверное, такую крутую стрельбу именно в мобильных играх я видел только в Call of Duty Mobile.

Говоря об игре с другими игроками, стоит сказать, что если у вас не так много друзей и поиграть в игру вам не с кем, то разработчики специально для вас подвезли систему автоматического подбора игроков для прохождения квестов.

Чуть ниже я прикреплю видео нарезку своего игрового процесса.

Что же касается PvP контента в игре, то он здесь представлен легендарной и привычной для ПК игроков Тёмной зоной и обычном режимом Deathmatch.

Но про все возможные PvP активности я вам пока не расскажу, поскольку не любитель.

Пробуем на зуб: обзор открытого теста The Division: Resurgence

Подводя итог

Подводя итог хочется сказать, что по сути своей Tom Clancy's The Division Resurgence приятный хоть и очень странный проект. На обычный порт для фанатов дилогии с ПК он как бы не очень тянет, да и требования к смартфону у него приличные.

Просто как игр-элемент, которая расширяет вселенную мира The Division она сойдет только для фанатов, так как новым игроком придется играть для начала в ПК версии игры.

Скорее абы классифицировал этот проект, как европейский ответ на игры вроде Life After.

Но в целом если вам хочется какой-то крутой игры на ваш смартфон, то мобильная The Division прекрасно подойдет потому, что залипать в исследование мира, крафт и сбор шмоток довольно прикольно. Да и зимняя атмосфера Нью-Йорка тоже неплохо погружает в себя.

И  задатки чтобы влюбить в себя и стать новым хитом и стандартом качества мобильных онлайн игр у данной игры есть.

Так, что побегать одному или с друзьями в этой игре, долгими зимними вечерами лежа на диване я, определенно рекомендую. И напоминаю, что попробовать игру можно до 22 декабря.

Если вы сами решите опробовать игру, то помните, что вам для этого понадобиться программы вроде к SAI или Lucky Patcher. А сам APK-файл можно взять здесь. А пока, что можно посмотреть трейлер.

В процессе установки и загрузки кеша внутри самой игры потребуется 15гб свободного места.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!